ライオンズプラザ川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区小川町

  • 京浜東北線 / 川崎駅 徒歩9分

  • 1990年築 / 7階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.8
非常に割安

推定相場価格より20.8%割安

販価
920万円
44.4万円/㎡
相場
1,162万円
56.1万円/㎡
595
973
1,351
1,730
AI査定結果
推定相場価格
1,162万円
56.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
973万円〜1,351万円
47.0万円/㎡〜65.2万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.29万円/㎡
推定利回り
7.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズプラザ川崎
920万円(44.4万円/㎡)/ 2階 / 20.72㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は45.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14920万円44.4万円2階 20.72㎡ 1K南西
2026/04/19930万円44.9万円2階 20.72㎡ 1K南西
2026/01/18950万円45.8万円2階 20.72㎡ 1K南西
2025/10/18980万円47.3万円2階 20.72㎡ 1K南西
2025/05/08800万円38.6万円5階 20.72㎡ 1K南西
2025/04/121,080万円51.0万円4階 21.19㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は47.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズプラザ川崎
川崎市川崎区小川町
川崎駅9分 920万円44.4万円20.721K2階 / 7階建 南西199046RC
2026/05/08ダイアパレス川崎第3
川崎市川崎区下並木
八丁畷駅3分 800万円49.4万円16.21R3階 / 4階建 198829RC
2024/08/06スカイコート川崎第4
川崎市川崎区日進町
川崎駅9分 700万円41.8万円16.741R3階 / 5階建 198949RC
2024/12/23ロイヤルパレス川崎本町
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅9分 830万円48.9万円16.961K6階 / 11階建 南西199359SRC
2024/02/22アドヴァンス川崎
川崎市川崎区池田一丁目
鶴見市場駅4分 950万円50.6万円18.761K2階 / 10階建 南東199141SRC
2025/03/15メゾン・ド・ミニヨン
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅7分 820万円43.1万円19.041R2階 / 4階建 南西198912RC
2026/05/07日興パレス川崎
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅5分 850万円51.4万円16.531R4階 / 7階建 南西198735RC
2026/03/29スカイコート川崎第7
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅4分 780万円46.2万円16.91R2階 / 5階建 南東199026RC
2024/08/09スカイコート川崎第5
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅2分 799万円44.8万円17.831R5階 / 9階建 北西198933SRC
2024/10/17スカイコート川崎
川崎市川崎区小川町
川崎駅7分 830万円48.8万円17.011R5階 / 5階建 -198725RC
2025/01/28スカイコート川崎第2
川崎市川崎区日進町
川崎駅8分 750万円45.8万円16.381R6階 / 10階建 北東198870SRC
2024/10/15東急ドエルアルス川崎
川崎市川崎区本町一丁目
京急川崎駅4分 899万円54.0万円16.661R5階 / 9階建 南西198978SRC
2024/07/23川崎ダイカンプラザシティ
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅7分 950万円45.9万円20.691K3階 / 10階建 198947SRC
2024/10/10川崎ダイカンプラザCity
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅6分 870万円54.4万円161R3階 / 10階建 北東198947SRC
2025/07/16トップ川崎第5
川崎市川崎区本町二丁目
川崎駅10分 900万円53.1万円16.961R8階 / 11階建 北東198766SRC
2024/03/11ルネ川崎
川崎市川崎区小川町
川崎駅7分 950万円54.3万円17.51R4階 / 11階建 199074SRC
2026/05/05津田谷エンゼルハイム川崎
川崎市川崎区南町
川崎駅9分 730万円43.0万円16.981R7階 / 7階建 北西198832RC
2026/03/09ライオンズマンション川崎第12
川崎市川崎区砂子一丁目
川崎駅5分 650万円34.2万円191R3階 / 8階建 北西198931SRC
2025/06/20ウインベルソロ川崎13
川崎市川崎区南町
川崎駅9分 980万円49.4万円19.841K4階 / 7階建 -199052RC
2025/08/14セザール川崎
川崎市川崎区宮本町
川崎駅8分 890万円55.5万円16.041R4階 / 11階建 南西198648SRC
2024/05/06パールシティ川崎